Нужен ли антивирус в Windows 10?

0
#263 от 18:14
Новичок
Domovoi
Был
Пользователи
77 тем
10 сообщений
Рейтинг: 10213
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Современная Windows 10 достаточно устойчива к вирусам, а дыры в её безопасности своевременно закрывают с помощью патчей. Конечно, при условии, что у вас включено автоматическое обновление. Поэтому не нужно отключать его из‑за того, что оно якобы тормозит компьютер.Кроме того, в Windows 10 имеется функция UAC (User Account Control, Контроль учётных записей пользователей), предназначенная для того, чтобы никакие приложения не могли установиться без вашего ведома. В нужный момент система выводит окно с вопросом, разрешить ли этой программе вносить изменения, и отображает, является ли издатель вызывающим доверие.Интернет полнится руководствами, как его отключить, ведь оно так «раздражает».Однако имейте в виду, что следовать этим советам будут только не очень разумные люди: Windows 10 виднее, как себя защитить. И лучший способ максимально обезопасить свой компьютер — вносить как можно меньше изменений в «Параметры». В Windows 10 есть собственный антивируснужны ли антивирусыВо времена Windows 7 мы искали «лучшие бесплатные антивирусы» или платили за подписку. Но с приходом Windows 10 нужда в этом отпала, потому что у неё есть свой встроенный антивирус «Безопасность Windows».Он достаточно эффективен и не тормозит систему.У антивируса есть брандмауэр и фильтр для неблагонадёжных приложений SmartScreen. А ещё программа не требует каких‑то дополнительных действий и настроек, она просто работает.Тем не менее огромное количество пользователей жаждет его отключить и установить какой‑нибудь другой антивирус — видимо, по привычке. Не делайте так. «Безопасности Windows» хватает с головой — нет нужды в дополнительных решениях.А Вы как считаете.
Viktor
Был
Пользователи
uLogin-пользователи
Гости
2 темы
6 сообщений
Рейтинг: 26
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Могу сказать с уверенностью, точно справляется со своей задачей, причем имеет много настроек сканирования. Главное это глубокое сканирование на вирусы и т.д. с перезагрузкой Виндос. Ниже скрины как подключить и проверить. :thumbsup: :devil: :dance:
Любитель
Васек
Был
Пользователи
20 сообщений
2 темы
24 сообщения
Рейтинг: 13
Репутация: 1
На сайте 5 лет
Ну да я согласен. Защитник вполне годится, не одной проблемы за пол года.И верно полное сканирование ПК нужно через безопасность. Windows 10. На скрине показал.
Мария
Был
Модераторы
uLogin-пользователи
5 тем
4 сообщения
Рейтинг: 10141
Репутация: 2
На сайте 5 лет
Однозначно способен защитить ПК. Ну если только для нужд офисов или других систем где нужна особая зашита тогда да нужен сторонний антивирус.А так ставлю + :thumbsup:
Маруся

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Яндекс.Метрика