Десять правил цветоводства на даче.

0
#276 от 12:36
Любитель
Васек
Был
Пользователи
20 сообщений
2 темы
24 сообщения
Рейтинг: 13
Репутация: 1
На сайте 5 лет
  1. Никогда не переусердствуйте с поливом.
  2. Корни нуждаются не только в воде, но и в воздухе. Правильный полив способствует увлажнению почвы. Учитывайте, что интенсивный полив — смерть для некоторых видов растений.
  3. Соблюдайте зимний покой.
  4. Зимой растениям необходим покой. В этот период они не нуждаются в поливе и подкормке.
  5. Не печальтесь о гибели некоторых растений.
  6. Такие цветы как пионы, нарциссы, тюльпаны, хризантемы, розы на зиму прикапываются, укрываются опавшими листьями и деревянными опилками, обеспечивая условия благоприятного зимования. Но бывают случаи, когда сильные морозы не спасают растения от холода, их корни промерзают, приводя к гибели некоторых видов. Не печальтесь из-за утрат растений. Вашей вины здесь нет. Буквально все виды этих растений (если они конечно здоровые) морозоустойчивы и должны приспосабливаться к неблагоприятным погодным условиям.
  7. Поддерживайте влажную атмосферу.
  8. Следите за влажностью воздуха. В жаркие дни поливайте растения обильно рано утром и вечером. Цветы высаживайте с учетом особенностей их содержания. Теплолюбивые растения сажайте на солнце, тенелюбивые — в теньке. Увеличить влажность растениям, которые не сильно любят воду, можно путем опрыскивания либо подкормки влажным торфом.
  9. Вовремя принимайте необходимые меры.
  10. Неприятности случаются и у умелых растениеводов, и у новичков. Мелких вредителей легко уничтожить сразу же, как только они появились. В противном случае справиться с ними будет намного труднее. Учитесь вовремя замечать признаки болезни растений.
  11. Высаживайте растения группами.
  12. Высаживайте растения всегда группами. Так они не только будут лучше смотреться, но и требовать одинаковых условий ухода, что значительно упростит уход за ними.
  13. Освойте технологию пересаживания.
  14. Обычно через один-два года после посадки многие растения становятся менее привлекательными. В таких случаях достаточно пересадить их, подкормить либо просто рассадить.
  15. Подбирайте растения с учетом условий их содержания.
  16. Каждое растение развивается в подходящих ему условиях. Цветоводы же эти условия им предоставляют. Иногда бывают случаи, когда у новичков не получается вырастить на солнце тенелюбивое растение.
  17. Приобретите необходимый инвентарь.
  18. Согласно цветоводству на даче для новичков, в наличии у начинающего цветовода всегда должны быть: удобрения, горшки для пересаживания растений, лейка, подходящая почва, опрыскиватель, подпорки и веревки, средства для защиты растений от вредителей, лопатка, старые ложки и вилки, мягкая губка, песок, камешки.
  19. Научитесь правильно ухаживать за различными растениями.
  20. Правильный уход обеспечивает прекрасные условия для развития растений, стимулируя их рост.
Фотография:
Десять правил цветоводства на даче. 0Десять правил цветоводства на даче. 1

Нет сообщений

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Яндекс.Метрика