Подключаем ТВ к монитору. Из монитора Телевизор.

0
#290 от 22:48
Новичок
Domovoi
Был
Пользователи
77 тем
10 сообщений
Рейтинг: 10213
Репутация: 6
На сайте 6 лет

В основном, такая переделка может понадобиться для старого ЖК-монитора, которому требуется недорогой ТВ-приёмник для дачи или кухни.

Решения задачи немало – от покупки специального тюнера или приставки до подключения к телевизору мини-компьютера с доступом в Интернет.

Но Мы идем простым путем.

НАЧИНАЕМ.

Первое это конечно сам монитор работающий но по старости или ненужный по функциональности,(лежит где-то в закромах выкинуть жалко т.к. работает и пока не не нужен.)

Зато отлично подойдет на дачу или кухню на холодильник.

Всё-таки нужна ТВ приставка dvb t2. Пример на своей буду показывать.

И чтоб выход был HDMI

Далее покупаем Переходник для соединения выхода с ресивера и монитором.

Я брал на озоне вот такой.

далее все подключаем к портам.

Одна проблема если не работает а ресивер настроен и даже звук идет то делаем следующее.

Нужно подключить к любому телевизору с помощью любых кабелей к видео входу и на нем с помощью пульта приставки выставить разрешение видео ( Разрешение ТВ 720p_60Hz ) и сохранить настройки. 

НАСТРОЙКИ

Все подключаем к монитору иТВ работает.

Всем спасибо кому помог с этим решением.

Пишите комментарии буду Вам благодарен.

Фотография:
Подключаем ТВ к монитору. Из монитора Телевизор. 0Подключаем ТВ к монитору. Из монитора Телевизор. 1Подключаем ТВ к монитору. Из монитора Телевизор. 2Подключаем ТВ к монитору. Из монитора Телевизор. 3Подключаем ТВ к монитору. Из монитора Телевизор. 4Подключаем ТВ к монитору. Из монитора Телевизор. 5
Редактировалось 1 раз, последний: 22:51

Нет сообщений

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Яндекс.Метрика