Frolket
06:45
780
-1

Инструменты для выжигания

Резьба по дереву. Выпиливание. Выжигание

Инструменты для выжигания

Чтобы выбрать прибор для выжигания по дереву, для начала необходимо определиться, какой нужен профессиональный или простой электроприбор. 

Самыми распространенными считаются модели приборов для выжигания по типу паяльника, рабочим элементом которых является сменная насадка из тугоплавкого металла. Этот прибор позволяет выполнять самые элементарные действия в процессе выжигания, а за счет наличия сменных насадок можно получить разный след на поверхности дерева. Идеально подойдет для создания средних и больших рисунков.

Электроприборы с проволочными штифтами подойдут для более опытных людей. При помощи блока терморегулятора (плавного или шагового) можно легко задать температуру накала проволоки. С таким пером аппарат дает возможность рисовать по дереву сложные художественные сюжеты. 

Кроме самого выжигателя, в набор входят сменные наконечники из латуни, которые позволяют создавать оригинальные узоры. Чем больше насадок, тем больше будет возможностей для реализации разных техник исполнения рисунка. Также важно, чтобы в комплект входила запасная игла.

Пирографисты со стажем предпочитают рисовать заготовки самостоятельно — на это дело глаз у них наметан хорошо. Однако новичкам проще использовать для практических занятий специальные трафареты для выжигания по дереву. Найти их можно в интернете. Останется только скачать и распечатать на принтере. Кроме самого трафарета, вам также потребуются копировальная бумага и карандаш (или ручка).

Яндекс.Метрика