Frolket
13:46
837
+1

8 швейных хитростей.

Шитьё

8 швейных хитростей.

Давайте разберем некоторые лайфхаки шитья, которые облегчат жизнь каждой мастерице. Может какие то Вы уже знаете и применяете?!

1. Отстрочить ровно (что значит красиво) гульфик на брюках/юбке не всегда и не у всех получается. Иногда приходится дважды прошивать и неровные места потом распарывать. А вот ведь как надо: нарисовать-начертить прямую ровную линию на кальке, приколоть на то место, которое нужно отстрочить, и прошить по намеченной на бумаге линии. Прошила — бумагу оторвала. Вот и все!

2. Гениальный совет, который стоит выучить: НАПРАВЛЕНИЕ СТРОЧЕК. Особенно актуально для тонких тканей, которые любят косить. На картинке показано, где начинать строчку, в каком направлении шить. 

3. Отличный способ быстро прошить сразу несколько слоёв ткани (например, при шитье постельного белья,сумки) — скрепить их маленькими прищепками.

4. Чехол для швейной машинки — нужная вещь. Предохраняет нашу кормилицу от пыли.

5. Если при шитье ставить швейную машинку на мягкую подложку, то машина во -первых: не портит поверхность стола. А во-вторых, шумит меньше, потому что крышка стола не резонирует. Шьём красивую подложку сами и попутно пришиваем к ней так нужные нам кармашки для инструментов и для обрезков ниток.

6. Так же можно Подушечку для игл из войлока — приклеить к поверхности машины.

7. Органайзер для швейных инструментов маленького размера пригодится в дороге. Такой походный набор здорово выручит, если нужно срочно что-нибудь пришить или зашить.

8. Следующее приспособление можно привязать на резиночки к каждой машинке — ёмкость для срезанных ниток нужна всегда. Так под руками всегда будет сборник мелкого мусора и в комнате будет чисто.

Если вы знаете еще очень полезные хитрости, напишите их! 

Яндекс.Метрика