Frolket
16:17
793
0

Делаем серьги из ниток

Бижутерия

Делаем серьги из ниток

В этом мастер-классе вы узнаете, как сделать серьги из ниток своими руками, взяв за основу остатки шелковых или других подходящих нитей. Техника изготовления настолько проста, что с работой справится даже начинающая рукодельница, в том числе школьница, готовящаяся к празднику или придумывающая, чем порадовать подружу на Новый год или 8 Марта.

Чтобы сделать серьги-кисточки из ниток, подготовьте:

- нитки шелковые, синтетические или люрексовые 2-3 мотка в зависимости от того, какой длины кисти вы хотите получить;

- швензы (2 штуки) – основа для будущих сережек;

- бусины или стразики 2-4 штуки (могут быть использованы в качестве дополнительного декора);

- колпачок металлический для бусин – 2 штуки (используется для оформления бусины или кисти);

- ножницы;

- картон;

- клеевой пистолет;

- мулине;

- стразовую ленту.

Перед тем как начать делать серьги из шелковых ниток, подготовьте лист картона той ширины, которую вы планируете сделать длину кисточек, в этом мастер-классе она составляет 10 см, соответственно взята полоска картона шириной 10 см.

Намотайте шелк на картон. Для получения пышной сережки нужно примерно 200 оборотов. На этом этапе можно использовать пряжу нескольких цветов, в зависимости от того, какой цвет вы хотите получить в результате.

Далее возьмите мулине или любую пряжу толще, чем основная. Сверху свяжите прямо на картоне нитки так, чтобы пучок не рассыпался. Для этого потребуется сделать всего несколько оборотов.

Теперь можно разрезать снизу.

Придерживая пальцем место, где нити были связаны сверху, сложите их вдвое уже без картона.

Далее нужно обмотать кисточку мулине, оставив сверху небольшой кусочек кисти в виде цилиндра высотой 1-1,5 см. Сделайте несколько оборотов и работу над кисточкой можно считать завершенной.

Далее возьмите швензу. Нанижите на нее колпачок на бусинку и саму бусинку, если на швензе есть специальный крючок, или предварительно наденьте бусинку и колпачок на нитку, а нить прикрепите к швензе.

После этого можно крепить швензу с декором к предварительно подготовленной кисти с помощью нитки.

Стильные и красивые дизайнерские серьги из ниток готовы. Можно примерять!

Яндекс.Метрика