Frolket
10:33
762
0

Материалы и инструменты для квиллинга

Квиллинг

Материалы и инструменты для квиллинга

Занятия квиллингом не требуют больших материальных затрат. Вам понадобятся:

- бумага,

- клей,

- канцелярский нож,

- карандаш,

- резинка для разметки,

- инструмент для скручивания полосок(стержень),

- шаблоны для фигур.

Бумагу для квиллинга можно выбрать любую, предпочтительно плотностью от 116 до 160 г/м². Ее необходимо порезать на тонкие полоски. Ширина полос зависит от высоты рельефа планируемого изделия, в основном это 3–7 мм.

* Чтобы нарезать цветную бумагу на полоски вам понадобится стальная линейка и канцелярский нож.

Сейчас в магазинах можно купить специальные наборы бумаги для квиллинга. Она там уже нарезана и готова к использованию. Клей выбирайте прозрачный, желательно не на водной основе, так как из-за влажности бумага коробится.

Более опытные мастера квиллинга используют также машинки для нарезки мелкой бахромы, специальные пробковые дощечки, чтобы пришпилить к ним элементы при сборке, горячий клеевой пистолет, чтобы делать объемные конструкции.

Также для удобства скручивания бумаги пригодится специальный инструмент для квиллинга. Он представляет собой тонкую палочку с раздвоенным концом. Туда вставляют кончик полоски бумаги, и закручивают в тугую спираль. Инструмент упрощает и ускоряет работу.

Самый простой вариант – использовать пустой стержень из-под ручки. Нужно лишь надрезать его с одного конца. Также можно взять швейную иглу с большим ушком и откусить его кончик плоскогубцами. В магазинах товаров для скрапбукинга и рукоделия можно отыскать приспособление для квиллинга в готовом варианте.

Шаблоны для квиллинга помогают придавать скрученным заготовкам геометрические и более сложные формы, например, листочки, лепестки цветов, лапки животных и птиц.

Яндекс.Метрика