Frolket
11:06
753
0

Необходимые материалы для кинусайги

Кинусайга, кимекоми

Необходимые материалы для кинусайги

Принцип выполнения аппликация в технике кинусайга довольно прост, достаточно попробовать несколько раз, чтобы наловчиться.

Необходимые материалы: 

пенопласт толщиной от 1 см. Для картин, панно, крышек для коробок используйте листовой пенопласт. Это может быть упаковка от бытовой техники, нарезанная пластами толщиной 1-1,5 см. если вы задумали сделать новогодний шарик, валентинку, пасхальный декор в технике кинусайга, приобретите в рукодельном магазине специальные пенопластовые фигурки.

тканевые лоскутки подходящей расцветки (ткань не должна быть слишком тонкой, также она не должна тянутся, а ее края не должны осыпаться). Чем больше тканей разной фактуры и расцветок вам удастся собрать, тем разнообразнее получатся будущие работы.

острые ножницы;

нож канцелярский (скальпель);

инструмент для закрепления ткани в пенопласте - Стек (либо деревянная палочка, пилка для ногтей с острым концом);

эскиз рисунка;

копирка, карандаш.

Ленты и тесьма любой ширины, декоративные шнуры, кружева, пуговицы. 

При помощи копировальной бумаги рисунок переводят на пенопласт. Проходят ножом по контуру рисунка, делая углубления на 2-3 мм. 

Ткань разрезают на лоскутки подходящего размера, учитывая припуски.

Заполняют по порядку детали, заправляя края ткани в прорези. Остатки ткани обрезают. Для того чтобы ткань хорошо закрепилась, основу пенопласта, на которую будет накладываться ткань, предварительно можно промазать клеем.

Картину оформляют в рамку, или формируют рамку из ткани, закрепляя ее кнопками.

При помощи данной техники можно создать не только картины и панно, но и оформить подарочные коробки, шкатулки.

Яндекс.Метрика