Frolket
12:36
779
+1

Виды фоамирана.

Фоамиран

Виды фоамирана.

Начинающим рукодельникам бывает непросто разобраться в обилии видов и типов фоамирана. Чаще всего материал классифицируют по толщине и его особенностям, которые зависят от конкретного производителя.

По толщине

2 мм. Такой материал подходит для кукол или изготовления очень крупных цветов. Также он используется для детских поделок. Из него получаются отличные рамки для фотографий, магниты на холодильник и карнавальные маски. 

1 мм. Подходит для искусственной флористики. Ревелюр такой толщины можно обрабатывать, используя только тепло собственных рук: материал можно сделать тоньше, просто разминая его пальцами.

0,5 мм. Незаменим в цветоделии. Из тончайшего полупрозрачного фоамирана получаются нежные лепестки, которым можно придать форму живых цветов.

Это нужно знать!!!

Чем тоньше фом, тем меньше он растягивается, хуже держит форму и быстрее рвется. 

Нельзя использовать для разметки по ревелюру ручки, карандаши или фломастеры. Цветные следы на фоамиране придадут готовому изделию неряшливый вид. 

Мозоли на руках мастериц неизбежны. Они бывают оттого, что фоамиран перетирают между пальцами для утоньшения и придания естественной формы лепесткам.

Количество лепестков в одном цветке пионовидной розы из фоамирана может достигать 180 штук. 

Редкая рукодельница не разбирала по лепесточку живые цветы. Это самый простой способ скопировать естественные формы и добиться натуральности.

Фоамиран может:

формироваться от тепла рук;

вытягиваться;

приобретать объем при использовании горячего утюга;

держать форму при остывании;

легко вырезаться ножницами;

окрашиваться пастельными мелками, акриловой краской;

вырубаться компостером;

соединяется с помощью клея сильной фиксации.

Яндекс.Метрика