Frolket
12:52
731
+3

Где применим фоамиран.

Фоамиран

Где применим фоамиран.

Нарядный, пластичный материал используется во многих видах рукоделия. Популярно применение фоамирана для выполнения: фантазийных букетов; свадебных аксессуаров – бутоньерок, браслетов, бантиков; кукол; игрушек; декора одежды; скрапбукинга; фоторамок; декора подарков; украшения альбомов; приглашений, открыток; ожерелий; новогодних венков; картин, панно; заколок в волосы; женских украшений; декоративного деревца – топиария; забавных фигурок в детском творчестве; поделок для декора интерьера.

Сегодня в моду вошли свадебные букеты, выполненные из пластичной замшевой бумаги. Они остаются неизменными в течение всего торжества, сохраняются в интерьере как напоминание об этом важном событии. Фоамиран для флористики – очень удобный материал. С его помощью можно изготовить сложные объемные изделия: бутоны английских роз с двухцветными лепестками; миниатюрные подснежники; пышные пионы; нежный гибискус; резную ромашку; весенние крокусы; торжественные орхидеи изящные лилии.

При помощи техники можно красиво оформить открытки, альбомы, фоторамки. Легкий для технологии ручного изготовления, фоамиран в скрапбукинге нашел применение благодаря: яркой расцветке материала; отличным пластичным качествам; возможности формирования объемных изделий; простому вырезанию и пробиванию контуров; надежному приклеиванию; удобству покраски в другие цвета; высокой стойкости при застывании.

Интересно заниматься поделками вместе с ребятишками дома или в кружках. Фоамиран в детском творчестве – материал приятный на ощупь, безвредный, не пачкается. С его помощью можно выполнить: новогодние игрушки; героев мультфильмов; зверушек для кукольного театра – лису, ежика, колобка; подарки бабушке; аппликации; несложные цветы; подставки для карандашей; магниты на холодильник.

Опытные мастера могут задекорировать фоамираном интерьер для торжественного мероприятия. Цветы будут выглядеть как живые, сохранятся в течение всего вечера. Начинающие мастерицы способны выполнить из фоама: оформление сумок, обуви; подхваты для штор; композиции для интерьера; украшение зеркал; новогодний декор; аксессуары для волос; женские украшения. букеты цветов; настенное панно; декорирование подарочных коробок, альбомов.

Можно выглядеть стильно и неповторимо, если сделать украшения из фоамирана своими руками. Идеи можно посмотреть на интернет-сайтах или придумать самостоятельно. Можно оригинально украсить поделки цветочными мотивами, бабочками, сердечками, листочками. Отлично будут смотреться: броши; ожерелья; браслеты; кольца; диадемы; бусы; гривны; украшения на сумку; повязки; бутоньерки; камеи.

Очень легко мастерить плоские поделки, похожие на аппликации. С такой работой справиться начинающий мастер или даже ребенок. Для этого необходимо иметь выкройку, чтобы по ней вырезать и склеить изделие. Игрушки из фоамирана своими руками могут быть объемными, например, кукла или персонаж любимого мультфильма. Как делать такие вещи? Для выполнения понадобятся: лекала заготовок; схемы сборки; материалы для формирования основы корпуса и рук; пластичная резина; ткани для одежды; краски для рисования лица.

Яндекс.Метрика