Frolket
14:26
740
+1

С чего начать учиться шить?

Шитьё

С чего начать учиться шить?

С чего же следует начать, чтобы научиться шить?

Перед тем как сесть за машинку, внимательно прочитайте инструкцию к ней. Научитесь заправлять нитки, разберитесь с настройками, как их правильно выставлять, например, для прямой или зигзагообразной строчки. Какие можно использовать нитки и иголки для шитья на вашей швейной машинке.

Попробовать на небольшом куске ткани выполнить строчки прямую, зигзиг и выметать петлю. Нужно попробовать менять настройки, натяжение нити. Все данные можно вписать в блокнот.

Для ровных прямых строчек нужно тренироваться, но Вас недолжно это пугать, ведь все приходит с опытом.

Для начала потренируйтесь на кухонных полотенцах и прихватках, затем переходите к постельному белью.

Когда у вас будут получаться ровные строчки можете браться на пошив одежды. В самом начале выбирайте простые выкройки, с минимумом швов и вытачек.

Можно сшить пижаму, свободные топы или юбку на резинке.

Так же при выборе выкройки учитывайте особенности фигуры. Это ключевой фактор и от вашего выбора зависит, будите ли Вы носить сшитую вами вещь и гордится ей.

При выборе ткани отдавайте предпочтение хлопку и льну. Они менее капризны в шитье и уходе.

Прежде чем переснять выкройку на ткань, последнюю необходимо декатировать. Способы разные в зависимости от ткани — влажно-тепловая обработка утюгом, с помощью пульверизатора, обычная стирка (ручная или машинная). Эта процедура необходима, чтобы ткань дала естественную усадку до того, как вы сошьёте из неё изделие. Кроме того, вы увидите, линяет она или нет, если ткань цветная. 

Яндекс.Метрика