Frolket
07:06
1012
0

Как выбрать кожу?

Изделия из кожи и меха

Как выбрать кожу?

Натуральная кожа – материал, который сделан из шкур животных. Кожевенное производство является одним из самых древних. Каждое изделие из кожи является уникальным, поскольку нет одинаковых животных с одинаковой структурой. Человек давно научился обрабатывать кожу и использовать ее для изготовления одежды, обуви, сумок и аксессуаров. Натуральная кожа классифицируется по нескольким признакам: по назначению, по типу используемого сырья, по способу отделки.

На что обратить внимание при выборе кожи:

1. цвет. Зачастую мы (или наш клиент) знаем, какого цвета сумочку хотим. Это первый параметр, по которому будем искать.

2. фактура. У нас уже, скорее всего, есть представление о том, какой должна быть кожа: гладкой, матовой, глянцевой, с тиснением и тому подобное.

3. хватит ли кожи на это изделие (приложить выкройку или заранее измерить необходимую площадь кожи).

4. подходит ли кожа ИМЕННО для этого изделия. Достаточно ли она жёсткая/мягкая, тонкая/плотная. 

5. устраивает ли нас качество этой кожи. 

6. цена. О ней тоже стоит спросить у продавца в первую очередь. 

Для изготовления кожгалантереи мастера отдают предпочтение натуральной коже. Потому что именно используемый материал влияет на такие факторы как:

1. Внешний вид. В этом отношении кожаные изделия — вне конкуренции. Они выглядят не просто красиво, но и респектабельно, благородно, благодаря чему никогда не выходят из моды и всегда в почёте у категории ценителей с развитым вкусом.

2. Способность с лёгкостью принимать требуемую форму — важный плюс, отмечаемый кожевенниками.

3. Гипоалергенность и способность пропускать воздух — качества, особенно важные для комфортного ношения любых предметов, даже если это просто аксессуар.

4. Долговечность — натуральный материал создан для того, чтобы выдерживать различные неблагоприятные факторы при носке. Кожаная галантерея, особенно сделанная вручную, живёт годами, и в итоге такая покупка оказывается даже более экономически оправданной.

5. Практичность — в то время, как более дешёвые изделия рвутся и пачкаются, настоящие кожаные аксессуары и одежда прекрасно эксплуатируются, чистятся и радуют своим отличным состоянием. Простой и лёгкий уход — приятный бонус к таким вещам.

6. Работать с кожей приятно ещё и потому, что она более надёжна. Если на кожзаме можно случайно оставить вмятину, то кожа просто выпрямится и вернёт свою первоначальную форму.

7. Даже если на кожаном изделии появляется потёртость — она лишь становится изюминкой дизайна. В целом, со временем изделие только приобретает налёт винтажности.

Яндекс.Метрика